г. Уфа, ул. Карла Маркса, 12, корп. 2, каб. 206; тел.: 8 (347) 2-73-06-35, эл. почта: fadet@ugatu.su Электронное расписание

5 учебная неделя

Факультет АДЭТ УГАТУ

ФАКУЛЬТЕТ АВИАЦИОННЫХ ДВИГАТЕЛЕЙ, ЭНЕРГЕТИКИ И ТРАНСПОРТА
Faculty of aircraft engines, energy&transport

ПОЗДРАВЛЯЕМ

Почетными грамотами Академии военных наук РФ награждены начальник ИВТО УГАТУ, полковник, профессор АВН М.М.Биглов, заведующий кафедрой АТиТ, профессор Ф.Г.Бакиров, профессор кафедры СМ Ю.С.Первушин, профессор кафедры ФиИ М.А.Филимонов.

     В соответствии с приказом ректора о сроках ликвидации задолженностей подготовлен проект приказа от отчислении студентов 2-5 курсов ФАДЭТ.

Деканат ФАДЭТ.

Уважаемые преподаватели и студенты!

8.12.17 (пятница), в 18.00 в ДК Авангард – Мистер УГАТУ.

Приглашаются все желающие!

   

Деканат ФАДЭТ.

 

 

 

 

 

С 28 по 30 ноября в КНИТУ-КАИ прошел III тур Всероссийской студенческой олимпиады «Авиационные двигатели и энергетические установки». Шесть команд из технических университетов России боролись за призовые места в личном и командном первенстве.

Поздравил с окончанием олимпиады директор Института авиации, наземного транспорта и энергетики (ИАНТЭ) Алексей Лопатин: «Для того, чтобы наши студенты были умелыми специалистами, необходим взаимный обмен опытом между университетами». Алексей Александрович передал благодарность участникам и руководителям от ректора Альберта Гильмутдинова и подарил руководителям команд книгу, посвященную 85-летию университета.

Поддержать участников пришел заместитель генерального директора по персоналу и социальному развитию Казанского моторостроительного производственного объединения (КМПО), выпускник КАИ Николай Абруков: «Уважаемые коллеги, рад вас видеть на Татарстанской земле. Вы на правильном пути и верно избрали направление деятельности. Отдельная благодарность вашим руководителям, которые вкладывают в вас душу и знания. И спасибо родному университету за организацию».

 

 

Итоги олимпиады

Личное первенство:

  • 1 место – Александр Аргаков (Уфимский государственный авиационный технический университет);
  • 2 место – Сергей Мокрополов, (Уфимский государственный авиационный технический университет);
  • 3 место – Роман Старков, (Уфимский государственный авиационный технический университет);

Командное первенство:

  • 1 место – Уфимский государственный авиационный технический университет;
  • 2 место – Рыбинский государственный авиационный технический университет имени П. А. Соловьева;
  • 3 место – Московский авиационный институт (Национальный исследовательский университет);

Личное первенство в номинации «теория, расчет и проектирование авиационных двигателей и энергетических установок»:

  • 1 место – Роман Старков (Уфимский государственный авиационный технический университет);
  • 2 место – Александр Аргаков (Уфимский государственный авиационный технический университет);
  • 3 место – Александр Алексеев (Рыбинский государственный авиационный технический университет имени П. А. Соловьева).

Командное первенство в номинации «теория, расчет и проектирование авиационных двигателей и энергетических установок»:

  • 1 место – Уфимский государственный авиационный технический университет;
  • 2 место – Рыбинский государственный авиационный технический университет имени П. А. Соловьева
  • 3 место – Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет).

Личное первенство в номинации «теория и расчет лопаточных машин»:

  • 1 место – Екатерина Осокина (Рыбинский государственный авиационный технический университет имени П. А. Соловьева);
  • 2 место – Кристина Колтырина (Рыбинский государственный авиационный технический университет имени П. А. Соловьева);
  • 3 место – Иван Тимофеев (Рыбинский государственный авиационный технический университет имени П. А. Соловьева).

Командное первенство в номинации «теория и расчет лопаточных машин»:

  • 1 место – Уфимский государственный авиационный технический университет;
  • 2 место – Рыбинский государственный авиационный технический университет имени П. А. Соловьева;
  • 3 место – Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет).

Личное первенство в номинации «основы конструирования авиационных двигателей и энергетических установок»:

  • 1 место – Никита Иванов (Уфимский государственный авиационный технический университет);
  • 2 место – Александр Аргаков (Уфимский государственный авиационный технический университет);
  • 3 место – Сергей Мокрополов (Уфимский государственный авиационный технический университет);

Командное первенство в номинации «основы конструирования авиационных двигателей и энергетических установок»:

  • 1 место – Уфимский государственный авиационный технический университет;
  • 2 место – Казанский национальный исследовательский технический университет имени А. Н. Туполева;
  • 3 место – Рыбинский государственный авиационный технический университет имени П. А. Соловьева.

Личное первенство в номинации «технология производства авиационных двигателей и энергетических установок»:

  • 1 место – Павел Гребеньков (Московский авиационный институт (Национальный исследовательский университет);
  • 2 место – Розалия Миргазетдинова (Уфимский государственный авиационный технический университет);
  • 3 место – Александр Аргаков (Уфимский государственный авиационный технический университет).

Командное первенство в номинации «технология производства авиационных двигателей и энергетических установок»:

  • 1 место – Уфимский государственный авиационный технический университет;
  • 2 место – Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет);
  • 3 место – Рыбинский государственный авиационный технический университет имени П. А. Соловьева

Организаторы вручили благодарственные письма руководителям команд. Все победители и призеры олимпиады получили подарки от КНИТУ-КАИ и КМПО.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!

Фотографии с мероприятия доступны в фотогалерее.

Поздравляем победителей конкурса «Лучший молодежный инновационный проект УГАТУ»:

  • «Исследование влияния скорости протяжки и температуры расплава на прочность углеалюминиевой проволоки при изгибе» (Гомзин Андрей Игоревич, Галлямова Рида Фадисовна);
  • «Разработка электромотоцикла для соревнований SmartMotoChallenge» (Разяпов Тимур Винерович, Юсуфов Тимур Анисович, Кучкаров Азат Маратович);
  • «Разработка электромеханического привода поступательного действия для систем управления летательных аппаратов» (Саяхов Ильдус Финатович, Барабанов Кирилл Андреевич);
  • «Водометная движительная установка для быстроходного катера тримаранной схемы» (Рахматуллин Радмир Рифович, Абдулин Арсен Яшарович, Кадыров Рифат Ришатович, Ямалиев Руслан Рафаилович);
  • «Высокоэффективный трансформатор с гибридным магнитопроводом» (Меднов Антон Александрович, Ялалова Зульфия Илгизовна, Гусаков Денис Валерьевич);
  • «Разработка системы виртуального присутствия для нужд телемедицины» (Ковтуненко Алексей Сергеевич, Вологжанин Алексей Юрьевич);
  • «Эффективный беспилотный летательный аппарат для полетов в сильнопересеченном пространстве» (Кильметов Рафаэль Айдарович, Кабиров Ирик Амирович);
  • «Создание и исследование технологии редуцирования газовых потоков высокого давления волновыми процессами» (Константинов Сергей Юрьевич, Фазлыев Ильнур Вилисович, Викторова Екатерина Павловна);
  • «Бионический протез с системой перепрограммирования жестов» (Петрунин Илья Викторович, Кадырова Гульшат Маратовна).

 Лауреаты конкурса получают диплом и грант на выполнение НИОКР в размере, определяемом призовым фондом конкурса в текущем году

© 1941-2018 ФГБОУ ВПО УГАТУ Разработка web-сайта